最高每年2万元!合肥这些人可申请租房补贴!你符合条件吗? 合肥市住房补贴政策


退出
立即登录

资讯

要闻 图片 视频 专题 微信 安徽 国内 国际 娱乐

行业

房产 装修 购物 美食 教育 旅游 便民 健康 婚庆 亲子 家电 运动 休闲 汽车 快消

互动

直播 爆料 营销 活动 店铺 积分 生活帮 深度

地市

合肥 芜湖 马鞍山 安庆 滁州 阜阳 蚌埠 宿州 六安 宣城 亳州 铜陵 淮南 淮北 池州 黄山
搜索

最高每年2万元!合肥这些人可申请租房补贴!你符合条件吗?

2021-04-09 15:01 合肥12345政府服务直通车

近日,有网友在合肥12345政府服务直通车留言咨询:今年合肥市制定的本科生的租房和生活补贴标准有没有提高?还是每人领两年、每年一万元吗?对此,合肥市住房保障和房产管理局回复。

回复内容:根据市委办公厅、市政府办公厅《关于进一步支持人才来肥创新创业的若干政策》(合办〔2018〕18号)和市人才工作领导小组印发的《合肥市新落户人才租房补贴发放实施细则》(合人才〔2018〕5号)等文件精神,明确对新落户在肥工作暂无自有住房的博士、35岁以下的硕士、毕业3年内的全日制本科和大专、高等职业院校毕业生,三年内按每人每年2万元、1.5万元、1万元和0.6万元的标准发放租房补贴(不含党政机关、国有企事业单位人员),由市房产局牵头组织实施。租房补贴实行全程网上不见面申报,申请人登录安徽政务服务网-合肥厅-人才引进服务通道完成租房补贴申请。安徽政务服务网根据市直相关部门推送的户籍、社保、不动产等数据在线实时比对,比对通过的由安徽政务服务网按申请人单位纳税区域直接分配至各县(市)区、开发区住房保障部门受理、审核和补贴发放。

展开全文
打开安徽资讯APP,阅读体验更佳
最新评论
发布

目前没有评论,欢迎您发表观点。

热门资讯

    发现更多资讯

    • 资讯
    • 图片
    • 视频
    • 安徽
    • 国内
    • 国际
    • 娱乐
    • 房产
    • 装修
    • 购物
    • 美食
    • 教育
    • 旅游
    • 便民
    • 微信
    • 直播
    • 专题
    • 深度
    • 爆料
    • 店铺
    举报 反馈 电脑版 登录

    Copyright © 2006-2020 365jia.cn

    内容来源于网络,如不慎侵犯您权益,请与我们联系!
    原文出处:http://3g.365jia.cn/news/2021-04-09/8E86F59CE45D49B2.html

    发布日期:
    分类:综合

    发表评论

    您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注